Наши праздники

Масленница

Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, на полненой радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась по всей России – и в деревнях, и в городах. Её празднование считалось для всех людей обязательным.

Знакомя воспитанников нашего детского сада с русскими традициями, мы не могли обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье.

В организации и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники детского сада.

Воспитатели знакомили детей с традициями празднования праздника «Масленицы» в России и на Кубани, делали поделки, учили стихи.

С 12 марта по 16 марта ежедневно музыкальным руководителем Андриенко В.А. совместно с воспитателями и  специалистами детского сада, педагогом психологом Прийма И.А. и и.о. старшего воспитателя Сокол Е.С.  проводились развлечения, зимние забавы, дети играли в подвижные игры, показывали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихи.

В эти дни царила удивительная атмосфера. Дети получили массу положительных эмоций, они не только повеселились, но и зарядились отличным настроением, и расширили свои знания, даже самые маленькие проявляли живой интерес к происходящему, веселились и плясали.

А в завершение праздника Масленица угощала всех блинами. Это замечательное лакомство приготовили наши замечательные повара Кислица Е.Е., Мананкова И.А. и Туранова Т.В.

17 февраля 2018 года сотрудники совместно с родителями и детьми приняли активное участие в народных гуляниях и конкурсе «Блинная фантазия» организованных администрацией Благовещенского  сельского округа.

Так мы через народные праздники и личный пример стараемся привить нашим детям любовь к родному краю, к свей станице, к русским обычаям и традициям, а также  к православной культуре.

Международный женский день

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в
мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским
праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен
россыпью цветов. И для нас – это самый любимый праздник в нашем детском саду.
6 и 7 марта 2018 года прошли утренники во всех возрастных группах, посвящённые
Международному женскому дню, очень было интересно и весело.
Дети с мамами пришли на утренники нарядные, весёлые в предвкушении праздника.
И их надежды оправдались.
Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых
слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были
растроганы до слёз. А в некоторых играх взрослые участвовали наравне с детьми.
Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

9 мая, 2017 г.

23 февраля, 2017 г.