Педагогические и методические мероприятия

В январе погода преподнесла детям приятный сюрприз, на несколько дней выпал долгожданный, белый, пушистый снег. Воспитатель Щерба Лариса Сергеевна провела для родителей и детей акцию «Слепи снеговика и покажи друзьям», родители с удовольствием приняли участие и предоставили фотоматериалы. Воспитатели совместно с детьми изготовили стенгазету: «Зимние игры забавы». Представляем её вашему вниманию. Также представляем вашему вниманию необычный вид деятельности, чем можно занять детей старшего дошкольного возраста в морозный денёк, когда снег уже улежался и плохо лепится.

Акция ГИБДД

16 ноября 2017 года в детском саду № 8 «Огонёк» была проведена акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения. В группах среднего и старшего возраста с детьми прошли игры  по соблюдению правил дорожного движения. Воспитатели старшей группы «Золотая рыбка» Екимцова И.И. и  Сокол О.В. с детьми закрепляли знания о движении пешеходов при переходе на определённый знак светофора, активно отгадывали загадки по теме дорожного движения. А ребята средней группы «Непоседы» с воспитателями Тарасовой Г.В. и Щерба Л.С. приняли активное участие в игре «Город», в которой показали замечательные знания о правилах дорожного и пешеходного движения.

Экология

В рамках проекта «Эколята – дошколята» в детском саду № 8 «Огонёк» проводятся тематические занятия, которые всесторонне способствуют формированию у ребёнка культуры природолюбия, осознания того, что он может стать настоящим другом природы. Для каждой возрастной группы разработаны  комплексы занятий. Но на этом общение детей с природой не заканчивается. Ежедневные прогулки, развлечения, беседы, наблюдения, чтение художественной литературы, игры, а также совместные творческие работы детей с родителями способствуют ещё большему сближению детей с природой, формированию экологической культуры, расширению кругозора, развитию творческих способностей.

Спартакиада

День Pождения Деда Мороза

День рождения – это главный праздник у всех людей, потому что в этот день всё внимание и все подарки только для именинника. Дедушка Мороз празднует свой день рождения 18 ноября. И творческие родители детского сада № 8 «Огонёк» со своими детьми приняли активное участие в изготовлении подарков для Дедушки Мороза. Все работы исполнены искренне и от души. А в детском саду дети с воспитателями подготовили для него подарки – коллективные работы.