Компенсация части родительской платы

Нормативные документы, регламентирующие размер и порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для ее получения, регламентируются следующими документами:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12  декабря 2013г. N 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края».

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

– на первого ребенка – 20%;

– на второго ребенка – 50%;

– на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 % за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

– заявление на компенсационные выплаты;

– копия паспорта родителя (заявителя);

– копия свидетельств о рождении всех детей;

– справка о составе семьи;

– копия сберегательной книжки или справка о наличии счета в банке.

Из этих данных формируются Списки получателей компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город-курорт Анапа.