Мероприятия 2021г

20 ноября весь мир отмечает праздник “Всемирный день ребенка”, в нашем учреждении организованы тематические мероприятия, посвященные данному торжеству.

Ребята, совместно с воспитателями, подготовили выставку своих рисунков, красочно оформив их на стенде.  А также узнали, почему отмечается этот праздник, вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети, отгадывали сказочные и математические загадки.

Воспитанники подготовительной к школе группы подготовили танцевальную композицию “Я, ты, он, она – вместе целая страна!”.

В сюжетно-ролевых играх «Дочки-матери», “На приеме у врача”  девочки и мальчики проявили все свои положительные качества, доброту и заботу, выдержку и терпеливость, а главное познакомились со своими правами в интересной, игровой форме.

Свои творческие способности, ребята показали при подготовке коллективных работ и организации выставки.

Родители наших воспитанников, также смогли поучаствовать в подготовке к празднику, родители весело провели со своими детьми выходные дни, получили заряд положительных эмоций, посетили интересные места нашего города Анапа, и конечно же нашей родной станицы Благовещенской и прислали фотографии, для выставки фото коллажей “В мире детских улыбок”, “Улыбка малышей”, “Веселые выходные”

 

 Буклеты для родителей: “Большие права маленького ребенка”

Воспитанники и педагоги нашего детского сада, приняли участие во флешмобе, в честь 60-летия первого полета в космос.

В течении недели были организованы различные мероприятия по теме “Космос”, ребята совместно с воспитателями подготовили коллективные работы. Конструировали ракеты, из различного материала. Организовали выставку работ, в которой принимали участие воспитанники совместно с родителями. Также была оформлена фотозона, где каждый мог почувствовать себя настоящим космонавтом.

Проведение I этапа профилактических мероприятий “Внимание дети”

В соответствии с совместным планом управления образования, центра развития образования и отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Анапа в нашем детском саду организована работа по проведению профилактических мероприятий «Внимание дети».

В рамках данной акции были проведены следующие мероприятия:

Проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Азбука пешехода», «По дороге в детский сад», «Правила поведения на детской площадке», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства».

Организованы и проведены сюжетно-ролевые, дидактические игры для детей дошкольного возраста, “Внимательные пешеходы” «Отремонтируй сфетофорчик», «Собери дорожный знак».

Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья», «Поможем инспектору дорожного движения». Игра «Собери дорожный знак», дидактическая игра «Дорисуй рисунок-схему». Прослушивали песню «Светофор»

Демонстрация видео роликов, обучающих мультфильмов для младших дошкольников: «Азбука безопасности» по профилактике ДДТТ с обсуждением опасных ситуаций.

Обновлены  уголки безопасности дорожного движения.

Изготовлены буклеты для родителей, с методическими рекомендациями, как  интересно и доступно рассказать детям о правилах дорожного движения.

Акция “Блокадный хлеб” 2021

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра – каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.