Масленница

Масленница

Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, на полненой радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась по всей России – и в деревнях, и в городах. Её празднование считалось для всех людей обязательным.

Знакомя воспитанников нашего детского сада с русскими традициями, мы не могли обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье.

В организации и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники детского сада.

Воспитатели знакомили детей с традициями празднования праздника «Масленицы» в России и на Кубани, делали поделки, учили стихи.

С 12 марта по 16 марта ежедневно музыкальным руководителем Андриенко В.А. совместно с воспитателями и  специалистами детского сада, педагогом психологом Прийма И.А. и и.о. старшего воспитателя Сокол Е.С.  проводились развлечения, зимние забавы, дети играли в подвижные игры, показывали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихи.

В эти дни царила удивительная атмосфера. Дети получили массу положительных эмоций, они не только повеселились, но и зарядились отличным настроением, и расширили свои знания, даже самые маленькие проявляли живой интерес к происходящему, веселились и плясали.

А в завершение праздника Масленица угощала всех блинами. Это замечательное лакомство приготовили наши замечательные повара Кислица Е.Е., Мананкова И.А. и Туранова Т.В.

17 февраля 2018 года сотрудники совместно с родителями и детьми приняли активное участие в народных гуляниях и конкурсе «Блинная фантазия» организованных администрацией Благовещенского  сельского округа.

Так мы через народные праздники и личный пример стараемся привить нашим детям любовь к родному краю, к свей станице, к русским обычаям и традициям, а также  к православной культуре.