9 мая, 2015 г.

8 мая 2015 года в детском саду № 8 «Огонёк» станицы Благовещенская прошла встреча детей с ветеранами ВОВ и военными. На встречу были приглашены Ярославцев А., Охолин, Леоненко М. и председатель совета ветеранов станицы Людмила Ивановна Литтиг.

Дети встречали ветеранов и гостей мероприятия с цветами под песни победы и бурные аплодисменты.

В торжественной части мероприятия педагоги ещё раз раскрыли детям важность сохранения мира на Земле, рассказали о мужестве солдат, которые не жалея себя, освободили страну от немецко-фашистских захватчиков.
Далее в уютном и празднично оформленном музыкальном зале прошёл праздничный концерт, в котором маленькие артисты исполнили стихи и песни о подвигах, о войне, о мире.  Дети группы «Непоседы» показали музыкальную открытку «Живая память прошлого», в которой все смогли погрузиться в те страшные годы 1941-1945 и почувствовать ликующую радость мая 1945года. В завершении композиции дети исполнили патриотическую песню «Анапа – город воинской славы…».
После завершения праздничного концерта гости и дети вновь собрались во дворе детского сада для запуска самого тихого и мирного салюта – воздушных шаров с закрепленными к ним бумажными голубями и журавликами.
Дети пригласили ветеранов на свои детские игровые участки, где услышали их рассказы о войне, о мужестве и героизме, о наградах. В конце встречи всем гостям мероприятия дети вручили подарки – открытки, выполненные своими руками.