Наши работы

Детский сад – наш общий дом,

пусть будет чисто и уютно в нём!

 Экологическая акция

 «Зеленая весна 2022».

 Уважаемые родители приглашаем вас принять участие в экологической акции «Зеленая весна 2022».

 Цель акции:

Содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой.
Задачи:

  • Объединение детей, родителей, воспитателей и органы местного управления в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека
  • Привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами
  • Оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

Экологическая акция – это не только форма экологического воспитания дошкольников, но и экологическая пропаганда среди родителей. Такие акции наглядный пример для детей заботливого отношения к природе, формируют желание беречь природу и заботиться о ней.

Участвуя в экологических акциях мы стараемся приобщать детей к труду, прививать любовь к природе, приобщать детей к порядку.

Запланированные мероприятия:

  • Уборка территорий детского сада
  • Акция по сбору бытового пластика и макулатуры
  • Посадка цветов и деревьев на территории детского сада
  • Эколого–просветительские занятия, квесты, игры
  • Обустройство экологически троп на прогулочных участках

Уважаемые родители, мы будем очень рады и благодарны вам, если вы примите участие в озеленении территории.

 

 Экологическая акция

 «Зеленая весна 2022».

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

16 апреля наш педагогический коллектив принял участие   в  экологическом субботнике по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории.

Весенний, хоть и не совсем солнечный день не испугал наших сотрудников, девушки в прекрасном  настроении, работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от веток, вымели дорожки и беседки, привели в порядок клумбы, побелили деревья на территории учреждения.  А также приняли участие в побелке деревьев по центральной улице нашей станицы.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла,  чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих, воспитанников и родителей.

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

 

 

Эколята-молодые-защитники-природы.pdf  

«Эколята – защитники природы!», воспитанники группы “Веселые ребята” принимают участие в конкурсе “Эколята – молодые защитники Природы”.

Цель конкурса: привить любовь и бережное отношение к родной природе, ее животному и растительному миру. Ребята совместно с воспитателями Ириной Игоревной и Ольгой Анатольевной изготовили стенд и разместили его в групповой комнате.

Данный стенд помогает понять неразрывную связь человека и природы, ее ценности для человека; формировать у детей культуру природолюбия; ребенку понять всю важность сохранения, охраны и спасения природы для выживания человечества на земле; расширить общий кругозор и способствовать развитию творческих способностей детей.

Принять участие в конкурсе детских рисунков, посвященных великому дню, дню Победы!!! Перейдите по ссылке https://risuem-pobedu.ru, желаем всем творческих успехов и конечно же Победы!!!

Воспитанники группы «Золотая рыбка» активно принимают участие в данном конкурсе!!!

Работы воспитанников группы “Непоседы”

Работы воспитанников группы “Веселые ребята”

Работы воспитанников группы “Теремок”