9 мая, 2017 г.

День Победы – важнейший праздник для жителей России и стран СНГ. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя…

5 мая 2017 года в детском саду прошло торжественное мероприятие посвященное Дню Победы. На праздник были приглашены ветеран ВОВ Ярославцев Алексей Степанович и казак Благовещенского хуторского казачьего общества Бутенко Василий Георгиевич

В станице Благовещенской, как и в каждом российском городе и поселке прошли праздничные мероприятия: Акция «Бессмертный полк»,  возложение венков цветов к памятникам, встречи с ветеранами, митинг, полевая кухня, где посетители отведали  солдатскую кашу, концерт.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в нашей стране в 2012 году и обрела популярность во всем мире. Цель создания Бессмертного полка – сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к героическому прошлому России, формирование патриотических и морально-нравственных ценностей у молодого поколения.

9 мая 2017 года и в станице Благовещенской по инициативе Совета общественности и при поддержке администрации Благовещенского сельского округа было организовано шествие станичников с фотографиями родных – участников Второй мировой войны.  Шествие возглавляли 52 воспитанника детского сада № 8 «Огонёк» в сопровождении родителей и сотрудников детского сада.  Дети с воодушевлением рассказывали друг другу и педагогам о том, где воевали их прадеды и какими орденами и медалями были награждены.