Основные сведения

Полное наименовании образовательной организации  Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 8 «Огонек» муниципального образования город-курорт Анапа
Сокращенное наименовании образовательной организации  МБДОУ д/с № 8 «Огонёк»
Дата создания  25.12.1984 г
Учредитель Муниципальное образование город-курорт Анапа. Функции  учредителя  осуществляет администрация муниципального образования город-курорт Анапа.

Представительства и филиалы нет
Место нахождения образовательной организации  353427, Российская Федерация, Краснодарский край, город-курорт Анапа, ст. Благовещенская, ул. Слесова, д.74
Режим и график работы  пятидневная рабочая неделя:

выходные дни:

суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Контактные телефоны  8-(86133) 78-1-97
Адрес электронной почты  ogonek_84@mail.ru
Адрес официальных сайтов представительств и филиалов нет
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности  353427, Российская Федерация, Краснодарский край, город-курорт Анапа, ст. Благовещенская, ул. Слесова, д.74
Местонахождение, удобство транспортного расположения: Проезд: маршрутное такси № 106.

Учредитель

Муниципальное образование город-курорт Анапа. Функции  учредителя  осуществляет администрация муниципального образования город-курорт Анапа. Учреждение находится в ведении управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Адрес учредителя: 353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99.
Адрес управления образования администрации МО г-к Анапа :353440, Краснодарский край, г-к Анапа, ул. Пушкина, 28.
Телефон: 8(86133) 3-27-11.
Адрес электронной почты: ou@anapa-official.ru
Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг — с 09:00 до 18:00; пятница — с 09:00 до 17:00.
Часы перерыва: понедельник, вторник, среда, четверг — с 13:00 до 13:50; пятница — с 13:00 до 13:30.
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Структура и количество групп.

В детском саду функционируют 6 групп:

• первая группа раннего возраста общеразвивающей направленности (для детей 1,3 — 2 года)
  • вторая группа раннего возраста общеразвивающей направленности (для детей 2 — 3 лет)
  • младшая группа общеразвивающей направленности (для детей 3 — 4 лет)
  • средняя группа комбинированной направленности (для детей 4 — 5 лет)
  • старшая группа общеразвивающей направленности (для детей 5 — 6 лет)
  • подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности (для детей 6 — 7 лет)

Плановая мощность МБДОУ – 119 воспитанников.

На 01.12. 2021  года детский сад посещали 119 воспитанников.

В МБДОУ функционирует консультационный центр для родителей детей, не посещающих дошкольное учреждение. Консультационный центр оказывает методическую, консультативную, диагностическую помощь.